Зимние забавы

Комментарии к записи Зимние забавы отключены

За что наши дети любят зиму? За возможность встретиться с Дедом Морозом, за подарки, снег и зимние развлечения. А  что любят делать  наши дети зимой? Конечно, играть в снежки, лепить снеговика, кататься на санках. Все эти любимые  «зимние забавы» были включены в праздник для детей, который проходил в нашем детском саду. В гости к ребятам приходили снеговики. Каждый предлагал выполнить определенное задание. Дети соревновались в метании снежков, пролезании в «ледяных тоннелях», водили хороводы с песнями, плясками, катались на санках!

Зимний праздник подарил хорошее настроение не только детям, но и взрослым!!!

«Зимние фантазии»

Комментарии к записи «Зимние фантазии» отключены

На Новый год у нас принято наряжать ёлку. Зеленая красавица приходит к нам в дом, мы украшаем её, водим вокруг неё хороводы. Но, наша фантазия неиссякаема! Оказывается, елка может быть красного, белого, синего цвета. Она может быть изготовлена из бумаги,  ткани, мишуры, конфет. Ёлочка может быть маленькой или большой — в любом случае она останется символом Нового года!

О разнообразии ёлок можно говорить еще очень много, —  лучше посетить выставку «Зимние фантазии» в нашем детском саду! Ёлочки для выставки были изготовлены детьми совместно с родителями. Многообразие лесных красавиц поразило всех, даря каждому посетителю выставки положительные эмоции и Новогоднее настроение!!!

Городские соревнования «Папа, мама, Я — спортивная семья!»

Комментарии к записи Городские соревнования «Папа, мама, Я — спортивная семья!» отключены

Есть в нашем детском саду активная, спортивная, дружная семья — семья Демиденко! Станислав Анатольевич, Маргарита Владимировна и дети — Олег , Яна согласились принять участие в веселом и спортивном празднике «Папа, мама, Я — спортивная семья!». Веселые конкурсы и эстафеты, дружные и шумные болельщики, приятные призы и подарки, и,  конечно — море положительных эмоций, хорошее настроение — все было на спортивном празднике. И не важно, какое место занимает семья по результатам соревнований! Главная награда — хорошее настроение!!!

Мы говорим слова  благодарности семье Демиденко за их активность, сплоченность и возможность радоваться вместе с ними и за них!!!

Уголок дежурств

Комментарии к записи Уголок дежурств отключены

В нашем детском саду прошел смотр-конкурс «На лучший уголок дерурств». Еще с детства необходимо приобщать детей к труду, самостоятельности. Дежурство в детском саду — один из  способов формирования трудолюбия с самого детства.  Необходимо со всей ответственностью подходить к дежурству: аккуратно поливать цветы, готовить материал и инструмент к предстоящему занятию, сервировать стол. И всему этому дети учатся в детском саду. А взрослые создают условия для формирования детского трудолюбия. Правильная организация позволяет детям старшего возраста самостоятельно отслеживать график дежурств, брать необходимые материалы для работы.

В конкурсе принимали участие все возрастные группы  детского сада (кроме ясельной). Педагоги всех  групп активно принимали участие в проведении конкурса.

После подведения итогов, призовые места распредилились  следующим образом:

I место — группа № 1 и группа № 6

II место —   группа № 4

III место —  группа № 7 и группа № 9

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!!!

Городской конкурс «Мир глазами ребенка»

Комментарии к записи Городской конкурс «Мир глазами ребенка» отключены

В декабре, 2012 года состоялся финал городского конкурса по изобразительной деятельности «Мир глазами ребенка». Воспитанницы МБДОУ №41 «Скворушка» Николенко Полина и Морозова Снежана — стали финалистами  конкурса в номинации «Рисование». Тема финального этапа  «Природа». Очень сложно с помощью красок передавать красоту окружающей нас  природы. Но педагог, Гармашова Анна Александровна, научила детей этой сложной технике изобразительного искусства — рисованию.   Итоги были подведены строгим и профессиональным жюри, — Николенко Полина заняла почетное II место с работой «Олень в горах».  Дети получили дипломы, подарки и с хорошим настроением вернулись в детский сад.