Олимпиада.

Комментарии к записи Олимпиада. отключены

22 апреля в спортивном комплексе «Олимп» прошла Олимпиада по подвижным играм среди четырех команд, вышедших в финал. В олимпиаде принимали участие 41, 45, 48 и 50 детские сады. Активное участие в соревнованиях принимали родители наших спортсменов. Команда нашего детского сада заняла II место. Поздравляем победителей!

IMG_1368 IMG_1360 IMG_1346IMG_1662

«Мои родственники – участники Великой Отечественной войны»

Комментарии к записи «Мои родственники – участники Великой Отечественной войны» отключены

В преддверии 70-летия Великой Победы в группе №7 прошел цикл встреч на тему «Мои родственники – участники Великой Отечественной войны».

В марте 2015 г.  в гости к ребятам пришел сын ветерана ВОВ Герасимов Николай Николаевич. Он рассказал о своем прадеде Герасимове Михаиле Трофимовиче. Он показал детям боевые ордена, именной кортик и  много военных фотографий.

аа

В апреле 2015 г. ребята встречались с семьей Сорокиных: Еленой Николаевной и ее сыном Глебом. Сорокин Глеб рассказал о боевом пути своего прадеда Стребкова Павла Семеновича, показал боевые награды прадеда и фотографии с фронта.

сорокины коллаж

Также в апреле 2015 года в гости к ребятам группы №7 пришел папа Плотниковой Ксюши Плотников И.А. Он проходил службу в отряде спецназа, участвовал в боевых действиях в Чечне, имеет боевую награду. Дети с интересом рассматривали дембельский альбом, знаки отличия и награды. В конце встречи Ксюша прочитала для папы стихотворение о войне.

Плотников коллаж

В 7 группе была проведена большая работа по сбору архивных фотографий и материала для подготовке стенда «Стена памяти». И родители и дети с большим интересом участвовали во всех мероприятиях. У детей надолго в памяти останутся истории о подвигах членов их семей во время войны.

Встреча с дочерью ветеранов ВОВ.

Комментарии к записи Встреча с дочерью ветеранов ВОВ. отключены

01.04.2015 года ребята 6 группы встретились с Коробко Альвиной Ивановной дочерью ветеранов ВОВ Гныря Ивана Марковича и Гныря Клавдии Петровны. Она рассказала детям об участии ее родителей в освобождении нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков, показала награды и фронтовые письма.

DSC00238 DSC00239 DSC00241 DSC00237

Встреча с участницей событий Великой Отечественной войны.

Комментарии к записи Встреча с участницей событий Великой Отечественной войны. отключены

19.02.2015 года воспитанники группы №5 встретились с Батищевой Лидией Сергеевной, прабабушкой Мартыновой Киры. На начало Великой Отечественной войны Лидия Сергеевна была совсем маленькой девочкой. Ей было 10 лет. Но она хорошо помнит ужасы того времени. Об этом Лидия Сергеевна поделилась с ребятами. Она рассказала детям о трудных годах, которые проходили под Курском. Жители села, в котором жила Лидия Сергеевна, пережили страшные невзгоды и лишения. Рискуя своей жизнью они помогали партизанам.

Детей поразил страшный эпизод из рассказа Лидии Сергеевны о том, как фашисты бросали стариков и детей в колодцы умирать.

Ребята поблагодарили Лидию Сергеевну за воспоминания о годах войны и вручили ей цветы.

DSCN3843 DSCN3847

Дети России — за мир!

Комментарии к записи Дети России — за мир! отключены

В период с 23 марта по 30 апреля во всех регионах РФ дошкольники в детских садах с педагогами и родителями подготовили рисунки на тему «Дети России — за мир!», посвященные 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. В интернет-акции с одноименным названием приняли участие 17636 работ детей от 1 года до 16 лет. От нашего детского сада в конкурсе принимали участие 6 работ воспитанников разных возрастных групп:

1. Короткова Алена, 7 лет. «Корабль мира».

корабль мира

2. Корнилова Ксения, 6 лет. «Помним».

помним

3. Трофимова София, 5 лет, «В атаку».

в атаку

4. Стукалова Юля, 6 лет, «Гибель деревни».

гибель деревни

5. Белашова Даша, 6 лет. «В разгар боя».

в разгар боя

6. Короткова Алена, 7 лет. «На привале».

привал

Волшебная ладья — 2015

Комментарии к записи Волшебная ладья — 2015 отключены

С 7 по 9 апреля прошли городские соревнования по шахматам «Волшебная ладья — 2015».

Команда детского сада заняла II место!

В личном первенстве Грудиев Егор занял III место.

Подготовил команду к соревнованиям тренер-преподаватель Григорян Артур Гамлетович.

Поздравляем победителей!

Дошкольная радуга — 2015

Комментарии к записи Дошкольная радуга — 2015 отключены

Поздравляем с успешным выступлением воспитанницу группы №5 Еремину Полину — лауреата конкурса «Дошкольная радуга — 2015» в номинации «Выразительное чтение»! Полина прочла стихотворение Лоры Тасси «Оборванного мишку утешала….». Подготовиться ей помогла учитель-логопед Сержантова Надежда Ивановна.

Рисунок1