Комментарии к записи День семьи, любви и верности отключены

08.07.2015г.  МБДОУ№41 совместно с Городским  музеем организовали и провели праздник,  посвященный    Дню семьи, любви и верности.  Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, посмотрели мультфильм о Петре и Февронии, пели песни о семье, расскзывали стихи, вспоминали семейные традиции. Символ праздника — белая ромашка. Имено она стала украшением открытки, которую каждый ребенок сделал  для своих родителей.

DSCN4149DSCN4152DSCN4157DSCN4159

Внимание — дети!

Комментарии к записи Внимание — дети! отключены

В период с 09.07.2015 по 12.07.2015г. на территории СК были проведены профилактические мероприятия под условным названием «Внимание, дети на дороге!»

​ В нашем детском саду размещены на информационных стендах листовки и памятки.

Проведена разъяснительная работа с родителями о проблемах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, строгого соблюдения детьми правил дорожного движения, доведена информация о наиболее часто совершаемых несовершеннолетними ошибках в различных дорожных ситуациях, особое внимание уделено правилам перевозки детей, ответственности взрослых за досуг детей – как основного условия безопасности детей на дорогах.

В рамках акции 143 родителя получили памятки о необходимости соблюдения правил поведения на дороге и перевозке детей в автотранспорте.

День медицинского работника

Комментарии к записи День медицинского работника отключены

В день медицинского работника желаем,
Всем медикам: медсестрам, докторам,
Чтобы с улыбкой на работу вы шагали
И с настроением хорошим по утрам.
Чтоб пациенты очередь не ждали,
Чтоб времени помочь хватало всем,
Чтоб вам спокойно жизни доверяли,
И не было с лекарствами проблем.
Чтоб были светлыми, уютными палаты,
Где вас больные с нетерпеньем ждут,
И по достоинству всегда была оплата
За ваш великий и бесценный труд.
(Е. Нестерова)

С Днем медицинского работника ребята нашего детского сада поздравили сотрудников Детской городской больницы г. Невинномысска. Специально к этому празднику дети выучили стихи «Мы с Тамарой ходим парой»,  «Мой папа — врач», «Кошачий доктор», исполнили песни о мире и дружбе на всей планете.