Корабль «Отважный»

Комментарии к записи Корабль «Отважный» отключены

День Военно-морского флота родители и дети группы №7 отметили появлением нового корабля «Отважный», на котором ребята смогут отправляться в самые смелые путешествия в экзотические страны по морям и океанам.

DSCN2113 DSCN2109

День Нептуна

Комментарии к записи День Нептуна отключены

14 августа состоялся большой детский праздник «День Нептуна». На праздник к детям пришли сказочный герой Бармалей, который как всегда много шалил и проказничал. Но волшебное лекарство излечило Бармалея и он вместе с детьми участвовал в эстафетах и играх на воде.  В середине праздника под громкое приветствие появился Царь морей и океанов — Нептун. Завершился праздник волшебным превращением самоцветов, добытых на дне бассейна во вкусные и сладкие яблоки, которыми Бармалей и Нептун угостили всех детей. Праздник доставил массу удовольствия не только детям, но и родителям, которые присутствовали на празднике.

DSCN2366 DSCN2379 DSCN2401 DSCN2408 DSCN2419 DSCN2464

Открытие плавательного сезона

Комментарии к записи Открытие плавательного сезона отключены

В нашем детском саду завершилась реконструкция и введение в эксплуатацию детского плескательного бассейна. Теперь дети могут не только загорать, бегать босиком, играть в песке, рисовать, прыгать на скакалке, играть в мяч, но и купаться, плескаться, обливаться… и просто отдыхать в прохладной воде в летний зной!!!

DSCN2266 DSCN2274 DSCN2280 DSCN2283 DSCN2342 DSCN2362

Встреча с ветераном ВДВ

Комментарии к записи Встреча с ветераном ВДВ отключены

4 августа состоялось совместное мероприятие городского Историко-краеведческого музея и МБДОУ №41, посвященное 85-летию Воздушно-десантных войск. Дети встречались с ветераном ВДВ Семеновым И.В. Вместе с ветераном они посмотрели фильм о службе в современных Воздушно-десантных войсках. Иван Викторович поделился своими воспоминаниями и рассказал об истории создания и развития парашюта. Дети пели песни и читали стихи. Итогом данной встречи стала совместная работа детей и взрослых по изготовлению моделей маленьких самолетов.

DSCN2139 DSCN2138 DSCN2143 DSCN2163 DSCN2184DSCN2188

Кукольный театр

Комментарии к записи Кукольный театр отключены

10 августа в нашем саду дети посмотрели музыкальную сказку  «Кот, петух и лиса». Во время представления звучало много музыки и песен, которые очень понравились детям. Ребята, затаив дыхание, следили за действиями героев. Преставление закончилось литературной викториной «Какой герой?», которая учит детей нравственной оценке поступков героев.
DSCN2228DSCN2231