День города в нашем саду

Комментарии к записи День города в нашем саду отключены

В преддверии праздника — юбилея города Невинномысска в нашем саду прошли праздничные мероприятия: развлечение для детей старших и подготовительных групп «горжусь тобой, Невинномысск!», беседы в группах, посвященные этой памятной дате. Ребята вместе с родителями подготовили стенгазеты, праздничные коллажи которые украсили приемные комнаты в каждой группе нашего детского сада.

DSCN3390 DSCN3393 DSCN3388 DSCN33949 гр 9

Профессиональный праздник

Комментарии к записи Профессиональный праздник отключены

5 октября 2015 года в Невинномысском культурно-досуговом центре «Родина» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню дошкольного работника и Дню учителя. На концерте награждали лучших педагогов города. От нашего детского сада за активное участие в деятельности профсоюза почетную грамоту вручили воспитателю Нгуен-Лавриненко Наталье Витальевне.

image (3)

Невинномысску — 190 лет!

Комментарии к записи Невинномысску — 190 лет! отключены

08-6

Под этим девизом 10 октября  2015 года прошло празднование Дня города Невинномысска. Каждую осень жители нашего города широко отмечают этот праздник. На улицах Невинномысска проводятся массовые мероприятия: выставки, конкурсы, мастер классы, готовятся праздничные программы. Жители Невинномысска отметили города массовыми гуляниями в парке отдыха. Наш детский сад не остался в стороне. Выставка детских работ  украсила центральную аллею парка. А мастер-класс «Праздничная открытка своими руками», который провели наши педагоги, вызвал большой интерес и у детей, и у взрослых.

DSCN3216DSCN321320151010_144539 20151010_14263120151010_144717

Финал конкурса «Воспитатель года — 2015»

Categorized Under: "Воспитатель года - 2015", Новости
Комментарии к записи Финал конкурса «Воспитатель года — 2015» отключены

В преддверии профессионального праздника воспитателей и работников дошкольного образования в Невинномысском культурно-досуговом центре «Родина» прошел суперфинал городского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2015». Конкурс педагогического мастерства и таланта дошкольных работников стартовал еще в марте. За звание лучшего воспитателя в этом году боролись 16 представительниц дошкольного образования. В суперфинал прошли пятеро лучших. За их плечами — открытые занятия со своими воспитанниками, мастер-классы, представление образовательных программ и проектов, а также участие в круглом столе, посвященном профессиональным стандартам педагога. Завершающим этапом для суперфиналистов стало выступление на сцене с творческими номерами, в которых нужно было представить свои версии известных и любимых детворой сказок и стихотворений Самуила Маршака. Посредством музыки, танца и силы поэтического искусства боролась с ленью у детей и взрослых воспитатель нашего детского сада Наталья Маркина. Ее выступление называлось «Старуха, дверь закрой!» Теплую и праздничную атмосферу также создавали  наши юные артисты.

image (6)

С Днем дошкольного работника!

Комментарии к записи С Днем дошкольного работника! отключены

Кто сможет заменить ребенку маму,
Кто сможет от ушибов оградить,
Когда ребенок храбро и упрямо
Старается вершину покорить?

Кто удивит понравившейся книжкой
Откроет, прочитает, объяснит,
Поможет любознательным мальчишкам,
В девчонках чувство стиля оживит?

Они живут, друг другу помогая.
Родители налаживают быт,
У воспитателя обязанность другая —
Ребенок будет весел, бодр и сыт.

Да и к тому же, кто научит слушать,
Читать, писать, лепить и рисовать,
Кто малышам облагородит душу,
Кто сможет заменить отца и мать?

Мы воспитателям приносим благодарность,
Мы уважаем их нелегкий труд.
Пускай они испытывают радость,
Когда по жизни малышей ведут.