Комментарии к записи День матери отключены

Стало доброй традицией в ноябре проводить в нашем саду мероприятия, посвященные Дню матери. Они всегда проходят с особой теплотой и активным участие детей и родителей. Ребята поют песни, читают стихи, участвуют вместе с мамами в различных соревнованиях. В конце мероприятия дети дарят подарки для мам, изготовленные своими руками.

DSCN3848DSCN3846

DSCN3881DSCN3859

Совместное мероприятие, посвященное Дню матери.

Комментарии к записи Совместное мероприятие, посвященное Дню матери. отключены

Наш детский сад тесно сотрудничает с библиотекой семейного чтения. Совместное мероприятие, посвященное Дню матери состоялось в библиотеке накануне праздника. На встречу с ребятами пришла многодетная семья Иличевых, дети которой прочли стихи Осадова о маме. Дети старшей группы пели песни, участвовали в викторине, читали стихи. Закончилась встреча просмотром выставки портретов мам на витрине окон у входа в библиотеку.
DSCN3701 DSCN3702 DSCN3712 DSCN3717 DSCN3720 DSCN3732

Осенние утренники

Комментарии к записи Осенние утренники отключены

В нашем детском саду прошли осенние утренники «В гостях у тетушки Непогодушки». Такие мероприятия очень любят дети: на праздники всегда приходят интересные герои в ярких костюмах. Вместе с тетушкой Непогодушкой дети пели песни, играли в веселые игры, соревновались с командой «Чихунчиков». В конце праздника все дети получили от тетушки Непогодушки сладкие яблоки.

IMG_4197 IMG_4185IMG_4206IMG_4224

Музыкально-литературная гостинная

Комментарии к записи Музыкально-литературная гостинная отключены

В ноябре в нашем детском саду для детей старшей группы была организована музыкально-литературная гостинная , посвященная творчеству великого русского композитора П.И. Чайковского. В подготовке и проведении этого мероприятия принимали активное участие родители. Дети познакомились с музыкальными произведениями «Октябрь», «Вальс цветов», «Лебединое озеро», «Новая кукла». На экране демонстрировался видеоряд: отрывок из балета «Лебединое озеро», мультфильма «Щелкунчик». Во время прослушивания «Комаринской» дети играли на деревянных ложках. Данное мероприятие вызвало много положительных эмоций и детям и родителям, которые предложили сделать данное мероприятие традиционным.

DSCN3664 DSCN3678DSCN3665DSCN3687