Встреча с участницей событий Великой Отечественной войны.

Categoirzed Under: Новости
Comments (0)

19.02.2015 года воспитанники группы №5 встретились с Батищевой Лидией Сергеевной, прабабушкой Мартыновой Киры. На начало Великой Отечественной войны Лидия Сергеевна была совсем маленькой девочкой. Ей было 10 лет. Но она хорошо помнит ужасы того времени. Об этом Лидия Сергеевна поделилась с ребятами. Она рассказала детям о трудных годах, которые проходили под Курском. Жители села, в котором жила Лидия Сергеевна, пережили страшные невзгоды и лишения. Рискуя своей жизнью они помогали партизанам.

Детей поразил страшный эпизод из рассказа Лидии Сергеевны о том, как фашисты бросали стариков и детей в колодцы умирать.

Ребята поблагодарили Лидию Сергеевну за воспоминания о годах войны и вручили ей цветы.

DSCN3843 DSCN3847