«Мои родственники – участники Великой Отечественной войны»

Categoirzed Under: Новости
Comments (0)

В преддверии 70-летия Великой Победы в группе №7 прошел цикл встреч на тему «Мои родственники – участники Великой Отечественной войны».

В марте 2015 г.  в гости к ребятам пришел сын ветерана ВОВ Герасимов Николай Николаевич. Он рассказал о своем прадеде Герасимове Михаиле Трофимовиче. Он показал детям боевые ордена, именной кортик и  много военных фотографий.

аа

В апреле 2015 г. ребята встречались с семьей Сорокиных: Еленой Николаевной и ее сыном Глебом. Сорокин Глеб рассказал о боевом пути своего прадеда Стребкова Павла Семеновича, показал боевые награды прадеда и фотографии с фронта.

сорокины коллаж

Также в апреле 2015 года в гости к ребятам группы №7 пришел папа Плотниковой Ксюши Плотников И.А. Он проходил службу в отряде спецназа, участвовал в боевых действиях в Чечне, имеет боевую награду. Дети с интересом рассматривали дембельский альбом, знаки отличия и награды. В конце встречи Ксюша прочитала для папы стихотворение о войне.

Плотников коллаж

В 7 группе была проведена большая работа по сбору архивных фотографий и материала для подготовке стенда «Стена памяти». И родители и дети с большим интересом участвовали во всех мероприятиях. У детей надолго в памяти останутся истории о подвигах членов их семей во время войны.